Понедельник, 27 апреля  2026 г.

Прогноз погоды по Самарской области

на период с 28 апреля по 1 мая 2026 года

 В предстоящий период на территории губернии сохранится неустойчивый характер погоды, обусловленный влиянием циклонической деятельности. Пройдут небольшие и умеренные осадки, возможно смешанного характера при пониженном температурном режиме и порывистым юго-западном ветре.

           Комментарий подготовил ведущий синоптик Вытягова Ирина.

 
 

                                                                         

 

   Здесь представлен Прогноз на неделю Гидрометцентра России по Оренбургской области,  подготовленный по сертифицированным Росгидрометом автоматизированным расчетным методикам.

Прогноз аномалии средней температуры воздуха на период 21-30.04.2026 года по территории Самарской области.

 

 По сведению Гидрометцентра России средняя температура воздуха в третьей декаде апреля ожидается ниже нормы на 2.0º.

 

Здесь представлен Прогноз на неделю Гидрометцентра России по Самарской области, подготовленный по сертифицированным Росгидрометом автоматизированным расчетным методикам.

Качество воздуха с 07 часов 24 апреля до 07 часов 27 апреля.

     По данным наблюдений в указанный период в городах Самарской области: Новокуйбышевске, Сызрани, Чапаевске, Тольятти, Отрадном на стационарных пунктах наблюдения (ПНЗ) концентрации наблюдаемых загрязняющих примесей в атмосферном воздухе фиксировались в пределах санитарных норм. Уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивался как низкий.

     В г.оамара зафиксировано превышение нормы в 1,2 раза по содержанию хлорида водорода: на ПНЗ № 11 (пересечение ул.Победы и Зубчаниновского шоссе) в 13 часов 24 апреля, на ПНЗ № 7 (пересечение ул.Советской Армии и Московского шоссе) в 01 час 25 апреля. В жилом районе Волгарь за указанный период зафиксировано 7 случаев превышения нормы по содержанию сероводорода, максимальная концентрация составила  1,5  ПДК м.р.

     Радиационная обстановка характеризуется как стабильная, в пределах естественного радиационного фона.

                                                                                                     Информацию подготовила Дмитриева Е.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.