Понедельник, 8 сентября 2025 года.

                                                         Прогноз погоды по Самарской области

                                                                на период  9-12 сентября 2025 г

  На предстоящей рабочей неделе территория Самарской области будет находиться под влиянием юго-восточной периферии Скандинавского антициклона. С северными потоками в наш регион начнет перемещаться более холодная воздушная масса. Ожидается преимущественно сухая погода с большим суточным ходом температуры воздуха. Лишь в четверг, при прохождении атмосферного фронта, пройдет небольшой дождь.

Информацию подготовила Елецкая Анна

 

 

Прогноз аномалии средней температуры воздуха на период 1-10.09.2025 года по территории Самарской области.

 

 По сведению Гидрометцентра России средняя температура воздуха в первой декаде сентября ожидается выше нормы на 3.5º.

 

Здесь представлен Прогноз на неделю Гидрометцентра России по Самарской области, подготовленный по сертифицированным Росгидрометом автоматизированным расчетным методикам.

 

Качество воздуха с 07 часов 8 сентября до 07 часов 9 сентября.

  По данным наблюдений в указанный период в городах Самарской области: Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Чапаевске, Отрадном на стационарных пунктах наблюдения (ПНЗ) концентрации наблюдаемых загрязняющих примесей в атмосферном воздухе фиксировались в пределах санитарных норм. Уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивался как низкий.

  В атмосферном воздухе г.о. Самара в районе пересечения ул.Победы и Зубчаниновского шоссе 8 сентября в вечернее время концентрация формальдегида превышала норму в 1,4 раза.

    Радиационная обстановка характеризуется как стабильная, в пределах естественного радиационного фона. 

                                                                                    Информацию подготовила Блинкова А.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.